Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Загородная недвижимость для большинства городских жителей – заветная мечта. Последнее время данный сегмент рынка недвижимости активно развивается. Растут объемы загородного строительства, увеличиваются продажи домов, коттеджей. И это не удивительно!! В городе мы наблюдаем суету, постоянные дорожные пробки. Загородом дело обстоит по-другому: спокойная неторопливая жизнь жителей пригорода, летний отдых в личном доме.

Приобретая загородную недвижимость, каждый покупатель преследует разные цели. Так, молодая семья, как правило, с одним или более ребенком выбирает лучшее условия проживания с точки зрения экологии. Люди в возрасте хотят найти спокойный уголок, где можно уединиться от суеты, бесконечной беготни. Загород имеет все перечисленные преимущества по сравнению с жилищем в городской черте. Современные транспортные развязки позволяют тем, кто живет в пригороде быстро добраться в город на работу или по делам.

Не только загородная недвижимость Подмосковья развивается быстрыми темпами, как видно на сайте domazemli.ru. Жители Архангельска также проявляют все больший и больший интерес к загородной недвижимости. И это не удивительно! Спрос растет, растет и продажа коттеджей. Здесь нужно учитывать следующие нюансы.

Во-первых, земля, где расположен дом. Покупка дома в пригороде осуществляется одновременно с покупкой земельного участка. Поэтому при покупке загородной недвижимости Архангельска требуется оформить немалое количество бумаг.

Во-вторых, процедуру покупки-продажи загородной недвижимости следует поручить профессионалу, чтобы избежать неприятных моментов, связанных с мошенничеством.

В-третьих, стоит определить с целевым назначением жилья. Загородная недвижимость Архангельска может быть как нерегулярного проживания, так и постоянного. При оформлении сделок профессионалы учитывают конкретные цели, поскольку сезонное жилье имеет существенные отличия. Оно предназначается, например, для летнего проживания. Загородная недвижимость круглогодичного проживания отличается лучшим комфортом.

В–четвертых, необходимо выбрать место расположения объекта. На стоимость загородного жилья влияют такие факторы, как: удаленность от города, экологическая обстановка, доступные коммуникации.

В настоящее время сегмент загородной недвижимости Архангельска достаточно активно развивается, увеличивается ассортимент коттеджей.