Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Суд обязал «Аэрофлот-Норд» выплатить авиакомпании «ЮТэйр» 7 млн рублей — Экономика — Новости Архангельска

В Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа завершился судебный процесс по иску авиакомпании «ЮТэйр» к своему партнеру ЗАО «Аэрофлот-Норд», который не выполнил условия по соглашению код-шеринга, — сообщает служба новостей URA.Ru.

Как следует из материалов суда, изначально «ЮТэйр» требовала с партнера 8,5 млн рублей (включая неустойку), однако в ходе процесса сумма требований снизилась до 6,65 млн рублей основного долга (в связи с проведенными зачетами) и 850 тысяч рублей неустойки.
 
С 20 октября по 31 декабря 2008 года «ЮТэйр» и «Аэрофлот- Норд» заключили соглашение код-шеринга, согласно которому стороны предоставляли друг другу блоки пассажирских мест на рейсах совместной эксплуатации по маршруту Санкт-Петербург — Архангельск — Санкт-Петербург. Югорская авиакомпания выполнила свои обязательства, однако «Аэрофлот-Норд» не оплатил оказанные услуги в полном объеме.
 
Арбитражный суд Югры в итоге в ноябре 2009 года требования «ЮТэйр» удовлетворил, однако снизил размер неустойки до 400 тысяч рублей. Таким образом, по решению суда, «Аэрофлот-Норд» должен выплатить «ЮТэйр» 7 млн 65 тысяч рублей.

Отметим, что с 1 декабря 2009 года дочерняя компания «Аэрофлота» использует наименование «Нордавиа — региональные авиалинии».
 
Источник: www.ura.ru
Фото: izvestia.ru