Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Глава Архангельска утвердил нового заместителя по экономическому развитию города — Экономика — Новости Архангельска

Сегодня градоначальник Игорь Годзиш утвердил на вакантной должности заместителя по вопросам экономического развития и финансам своего бывшего подопечного.
Как и ожидалось этот пост занял Даниил Шапошников. До этого молодой человек руководил «Региональным центром по энергосбережению», работу которого курировало областное министерство ТЭК и ЖКХ.

Даниил Вадимович Шапошников родился 8 июля 1982 года в Архангельске. В 2004 году окончил Поморский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация – менеджер; в 2008 году – Архангельской государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация – экономист.

В 2003-2010 годах работал в Департаменте ТЭК и ЖКХ администрации Архангельской области: специалист 1-й категории, ведущий, главный специалист, консультант, зам начальника отдела, начальник управления – заместитель директора департамента. В 2010 году – начальник отдела по имущественным и земельным отношениям ОАО «Архоблэнерго», затем заместитель директора, директор Регионального центра по энергосбережению.

Распоряжением главы Архангельска Игоря Годзиша с 17 февраля он назначен заместителем главы муниципального образования по вопросам экономического развития и финансам.

Напоминим, что ранее эту должность занимал работавший при мэре Павленко Александр Цыварев, который переехал в Нарьян-Мар.