Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

В Архангельске прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2016 год — Экономика — Новости Архангельска

Основные параметры регионального бюджета таковы: собственные налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в объёме 47,4 миллиарда рублей, а с учётом федеральных поступлений – 60,6 миллиарда.

Расходы составят 63,4 миллиарда, причём две трети затрат – это социальная сфера: образование, здравоохранение, культура, спорт, социальная политика.

— Бюджет 2016 года формируется в сложной экономической ситуации в условиях соглашения с Министерством финансов Российской Федерации по ограничению дефицита бюджета и государственного долга, – прокомментировала министр финансов Архангельской области Елена Усачёва. – Несмотря на то, что бюджет трудный, он содержит все социальные обязательства, которые приняты в регионе и Российской Федерации.

По словам министра, сформирована инвестиционная программа, которая хотя и меньше уровня этого года, но всё равно достаточно значительна – почти 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства области. 

— В этой программе заложено и строительство школ, и детских садов, и дорог, и переселение граждан из аварийного жилого фонда, – подчеркнула Елена Усачёва. – Кроме того, в рамках инвестиционной программы мы намерены привлечь из федерального бюджета почти 2,8 миллиарда рублей.

25 ноября главный финансовый документ Поморья будет рассмотрен в первом чтении на сессии Архангельского областного Собрания депутатов.