Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

26-й марафон мира «Гандвик» стартует 27 июня в Архангельске — Спорт — Новости Архангельска
26-й марафон мира «Гандвик» стартует 27 июня в Архангельске — Спорт — Новости Архангельска
26-й марафон мира «Гандвик» стартует 27 июня в Архангельске — Спорт — Новости Архангельска

В субботу, 27 июня, в Архангельске состоится 26-й марафон мира «Гандвик», посвященный 425-летию Архангельска. Он завоевывает признание не только российских, но и зарубежных бегунов, став своеобразной визитной карточкой нашего города.

Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Андрей Гибадуллин спортивной программе праздника 3 дистанции: Классический марафон — 42 км 195 м; 10 км – дополнительная дистанция; 4 км 219 м — мини-марафон для детей до 12 лет.
Старт на дистанции 42 км 192 м и 10 км — 10.00 на стадионе «Труд». Старт детского марафона – в 11.00 на стадионе «Труд».
Трасса марафона пройдет по Набережной Северной Двины, круг от пл. Профсоюзов до Кузнечевского моста марафонцы пробегут 4 раза. Лимит времени на марафонской дистанции – 5 часов.

Регистрация участников проводится в клубе «Гандвик» (наб. Сев. Двины, 110 корпус 1) сегодня до 22 часов. Регистрации на 42 и 10 км в день старта не будет, а регистрация участников мини-марафона пройдет на стадионе непосредственно перед стартом.

Для всех участников соревнований 27 июня в 19.00 – торжественный вечер чествования победителей и призеров марафона в областном колледже культуры и искусств.

Как сообщили организаторы, все участники соревнований получат памятную атрибутику, а победители и призеры в возрастных группах – ценные призы, медали и грамоты.

Многие любители бега, побывав однажды на марафоне и почувствовав дружескую атмосферу этого праздника спорта, приезжают в Архангельск вновь и вновь. Неслучайно «Гандвик» занимает высокие строчки в рейтинге марафонов и является одним из крупнейших на Северо-западе России.

По материалам пресс-службы мэрии Архангельска
фото: arhcity.ru

 

v-arkhangelske-zavershaetsya-kapitalnyj-remont-domovВ рамках основной программы Фонда содействия и развития ЖКХ некоторое время назад начался капитальный ремонт 219 многоэтажных домов Архангельска. Многие...
v-techenie-neskolkikh-let-v-oblasti-budut-vozvedeny-novye-zavodyВ ближайшее время в южном районе Архангельской области начнется строительство завода по переработке древесины. Данный проект является одной из наиболее...
vklyuchat-li-proekt-belkomur-v-perechen-prioritetnykh-dlya-szfoПредполагается, что список приоритетных проектов Северо-Западного федерального округа будет пополнен проектами строительства железнодорожной магистрали...
razvitie-i-rekonstruktsiya-kosmodroma-plesetskВ соответствии с федеральной целевой программой осуществляется развитие и поэтапная реконструкция космодрома Плесецк, находящегося в Архангельской...
stroitelstvo-istochnikov-energiiСовсем недавно стало известно о подписании пятистороннего протокола о возведении в Архангельске двух современных тепловых станций. Документ был принят на...