Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

В рамках основной программы Фонда содействия и развития ЖКХ некоторое время назад начался капитальный ремонт 219 многоэтажных домов Архангельска.

Многие из зданий не в первый раз участвуют в данном проекте.

В прошлом году были улучшены системы водоснабжения и отопления. В текущем году планировалась внешняя отделка и ремонт фасадов, а также реконструкция подвалов.В данный момент большинство этих работ подходит к концу, более ста пятидесяти домов уже получили документацию, а капитальный ремонт закончен уже в 208 зданиях.

Напомним, что до завершения федеральной программы остается всего несколько дней. Начальник службы заместителя мэра в последнем интервью заверил журналистов, что работы будут окончены в срок.

Местные жители отмечают положительные изменения, произошедшие в их домах. Особенно они рады новым комфортабельным лифтам с прочным защитным покрытием и удобной системой связи с диспетчером.
На реализацию данной программы было выделено свыше восьми миллионов рублей, на которые были куплены стройматериалы и лакокрасочная продукция. Отдельный пункт расхода: электроснабжение домов. Провода, лампы, плафоны, электромонтажный инструмент, новые счетчики. Ремонтные работы проводятся управляющими компаниями Архангельска.